Компании ROBIN и Axoft заключили партнерское соглашение

Компания ROBIN и компания Axoft, глобальный эксперт в области дистрибуции информационных технологий и сервисов, подписали дистрибьюторский договор.
Компания Axoft, глобальный эксперт в области дистрибуции информационных технологий и сервисов, подписала дистрибьюторский договор с компанией ROBIN, разработчиком российской платформы для автоматизации бизнес-процессов с использованием настраиваемых программных роботов (RPA) и чат-ботов.

Для дистрибьютора RPA – новое технологическое направление. Axoft сосредоточится на продвижении программных роботов ROBIN в регионах России и странах СНГ, а также наращивании технической экспертизы.

Платформа ROBIN – российская разработка – является участником единого реестра отечественного ПО. ROBIN успешно применяется коммерческими компаниями Enterprise-сегмента в рамках «Цифровой трансформации», организациями из государственного сектора, предприятиями, чья деятельность связана с большим количеством рутинных процессов, обработкой и маршрутизацией различной информации. Среди пользователей ROBIN – РЖД, АО «ТВЭЛ», АО «Первая Грузовая Компания», АО «Мосэнергосбыт», Банк «Россия», Bonduelle, «Инфинитум».

Axoft начинает развивать совершенно новое для компании направление. Дистрибутор сосредоточится на продвижении RPA-решения в регионах России и странах СНГ. Компания будет работать над повышением внутренней экспертизы по решениям вендора, что позволит предоставить партнерам и их заказчикам полный спектр управляемых сервисов: аудит, реализацию пилотного проекта, внедрение платформы. Партнеры Axoft получат техническую и продуктовую поддержку, помощь в реализации маркетинговых активностей.
«Мы рады, что среди наших партнёров появился такой сильный игрок на рынке ИТ, как Axoft. В планах развития на 2022 – значительное усиление наших позиций в регионах и странах СНГ, поэтому важно иметь возможность привлекать экспертных партнёров для продвижения наших продуктов. Направление RPA активно набирает обороты в России и СНГ. ROBIN как лидер среди российских платформ в соответствии с исследованиями CNews, неоднократный победитель премии GlobalCIO в номинации «Проект года» обогатит портфель нашего партнёра»
Ольга Вибе, руководитель отдела по работе с партнерами ROBIN
«Наш портфель пополнился высококонкурентным решением сильного российского RPA-вендора. Что позволит нашим партнерам предлагать дополнительную ценность своим заказчикам, в том числе возможность снизить затраты за счет оптимизации рабочих и бизнес-процессов, избежать ошибок, происходящих из-за человеческого фактора. Axoft сконцентрируется на работе с партнерами в регионах и странах СНГ. В планах – наращивание экспертизы по решению ROBIN»
Владислав Фефелов, директор департамента продуктовой экспертизы компании Axoft