Роботизация в Агропромышленном комплексе

Компания ROBIN приняла участие во Всероссийском дне поля - 2020.

День поля — масштабная выставка передовых технологий сельского хозяйства, организатором которой является Министерство сельского хозяйства России.
Тема цифровизации сельского хозяйства бала одна из основных в деловой программе. Обсуждались возможности развития искусственного интеллекта и больших данных, роботизации, интернета вещей и различных специализированных сервисов в сельском хозяйстве.

Минсельхоз представил первый каталог цифровых решений в АПК с самыми успешными кейсами, которые планируется в дальнейшем масштабировать на всю страну. От лица компании ROBIN выступил Иван Мельников, Директор по развитию продуктов компании, с докладом о возможностях и целях внедрения программных роботов в агропромышленном комплексе.
Иван Мельников,
«Мы видим большой потенциал применения программных роботов ROBIN в аграрном секторе. Мы знаем, что для обеспечения бизнес-процессов, связанных с вводом и обработкой данных, в частности: сбор данных и передача отчетности в Минсельхоз через множество специализированных систем, сбор цен на ТМЦ в различных источниках и тд., - применяется в основном ручной труд.

Такой подход отнимает много временных и человеческих ресурсов компании. Как раз для освобождения людей от таких рутинных задач призваны программные роботы ROBIN, а роботизация процессов в этой отрасли позволит оптимизировать деятельность».
Директор по развитию продуктов компании ROBIN.