Компания ROBIN анонсировала релиз платформы ROBIN RPA. 2.0

Сегодня компания ROBIN анонсировала релиз своей платформы ROBIN RPA (версия 2.0).

Обновление функционала касается сразу трех её основных компонентов: ROBIN Studio, ROBIN Robot, ROBIN Orchestrator. Как и раньше, одним из главных преимуществ платформы ROBIN останется нацеленность ROBIN RPA на работу в корпоративной среде, что отражается в обновленном архитектурном дизайне платформы.
Главное событие нового релиза ROBIN RPA – создание максимально простой для пользователя модульной и платформонезависимой системы.
Александр Врубель,
«Новая версия ROBIN RPA не будет зависеть от какого-либо одного поставщика операционных систем или программных фреймворков. Благодаря разделению в платформе процессов создания и исполнения роботов мы добились кроссплатформенности нашего решения, поэтому теперь технических ограничений внедрения ROBIN RPA практически не осталось».
технический директор компании ROBIN

Главные нововведения

Исполняйте, где захочется

Мы внедрили поддержку исполнения алгоритмов на нескольких операционных системах:
  • macOS
  • Windows
  • Семейство Linux
Полная свобода действий: алгоритм может начать исполнение в одной среде, а продолжить - в другой.

Документация всегда под рукой

Теперь документация доступна не только на нашем сайте, но и в Студии. Просматривайте подсказки о конкретном действии или откройте сразу всю документацию в новой вкладке рабочего пространства для последующего изучения.

Привычный дизайн в новом исполнении

С новыми иконками, цветами, формой и расположением блоков работа в Студии стала еще удобнее. Блоки действий имеют свои цветовые решения, а доработанные иконки не позволят глазу замылиться или заблудиться.

Когда одного языка недостаточно

Никакой монополии на код - мы добавили поддержку исполнения действий для трех языков:
  • C#
  • Java
  • Python

Не изобретать, а переиспользовать

Изменения коснулись не только конфигурации отдельных действий, но и роботов в целом: можно добавлять названия, описания, IDE (для тех, кто любит сам), и даже превращать целого Робота в одно действие для дальнейшего переиспользования в других алгоритмах.

    И весь Интернет у ваших ног

    Используйте новый инструмент Web Recorder для записи действий в браузере с последующим воспроизведением и возможностью редактирования. Трансформация действий человека в алгоритм происходит в прямом эфире, и после создания алгоритма, структура посещенных страниц сохранится в Студии. Структура будет доступна для отправки коллегам и переиспользования.

    Кроме Web Recorder, мы добавили инструмент Windows Recorder. Принцип работы тот же. Только теперь вы можете больше.

      У каждого своя роль

      Гибкая настройка ролевой модели LDAP уже доступна: права доступа настолько гибкие, что Алиса сможет применить действие в Роботе, а Боб - уже нет. Схемы, роботы, действия и группы действий, расписания - права доступа полностью под вашим контролем. У вас больше одной Active Directory? Не проблема - у нас предусмотрена поддержка мультидоменной интеграции.

      Своими глазами

      28 июля состоится онлайн-конференция с презентацией новой версии платформы ROBIN RPA. 2.0. Участники конференции первыми увидят обновленный интерфейс, который упростит работу с настройкой роботов, узнают о возможностях платформы и смогут оценить эффективность новой функциональности! Успейте зарегистрироваться на бесплатную конференцию компании ROBIN RPA! Регистрация: https://www.rpa-robin.ru/event/vyhod-novoj-platformy-robin-rpa-2-0