• /
  • /

Компания «Аэрофлот» перешла на отечественную RPA-платформу ROBIN

Компания ROBIN начала проект внедрения программных роботов в компании «Аэрофлот». В рамках проекта уже роботизирован один из процессов формирования отчетности.
У компании «Аэрофлот — российские авиалинии» уже был опыт роботизации бизнес-процессов. В качестве тестового инструмента была выбрана западная платформа, которая в какой-то момент перестала устраивать пользователей. На замену искали продукт с простым графическим интерфейсом и с высоким уровнем функциональных и архитектурных требований. Платформа должна была устраивать и бизнес-пользователей, и IT-специалистов, и службы информационной безопасности «Аэрофлота».

По словам Артема Ахмярова, начальника отдела Информационного обеспечения НСИ Департамента информационных систем «Аэрофлота», главными критериями при выборе RPA-платформы были надежность, простота освоения, потенциал с точки зрения масштабирования и, конечно, полное соответствие стратегии цифровой трансформации Компании и требованиям импортозамещения:
«Нам был нужен отечественный качественный и надежный инструмент для роботизации рутинных процессов, которые отнимали много времени у сотрудников. И ROBIN полностью соответствует этим критериям. Это No-Code решение, с которым легко работать бизнес-пользователям. Гибкая ролевая модель, функциональность и стабильность дают нам возможность думать о масштабировании.»
Артем Ахмяров, начальник отдела Информационного обеспечения НСИ Департамента информационных систем «Аэрофлота»
В данный момент в «Аэрофлоте» с помощью программных роботов ROBIN уже роботизирован процесс формирования интеграционной отчетности. Роботизация позволяет сотрудникам выполнять дополнительные задачи и не расширять штат.
«Переход крупнейшей авиакомпании страны с западного ПО на российскую платформу ROBIN – показывает уверенность крупных компаний в том, что наша платформа готова к полному замещению ранее используемых зарубежных лидеров».
Павел Борченко, генеральный директор ROBIN